среда, 6 апреля 2016 г.

Альбом свадебный. Итоги СП "Альбомомания"

Привет-привет! А я пришла показать, наконец-то, готовый свадебный альбом. Он уже живет у своих законных обладателей. Ребята остались  довольны альбомчиком.



До завершения СП "Альбомомания" от Фабрики Декора я доделать альбом не успела. А все результат того, что я как всегда беру на себя больше, чем смогу дотащить. Зато сделала коробку для удобного хранения альбома. Завязывается она на шебби-ленту, также есть лента, чтобы удобно было альбом доставать.
Не стала добавлять на обложку много объемного декора, т.к. побоялась, что он быстро потеряет свой внешний вид, в процессе эксплуатации. Сам альбом закрывается на магнитную застежку. Моя маленькая победа над собой - хлястик, он уже получается намного аккуратнее, чем раньше :). Блоггер упорно переворачивает некоторые фото на бок, поэтому пока отдельно застежку не выкладываю :(.

Большинство разворотов уже показывала-рассказывала в предыдущих этапах, кому интересно - вот первый разворот, здесь второй, третий и четвертый развороты.

Первый разворот. Сборы жениха и невесты. Все символически черно-белое.
На следующем развороте встреча и венчание и немного секретиков. В альбоме удачно удалось использовать оригинально приглашение на свадьбу.


Третий и четвертый развороты отведены для фотосессии. Здесь тоже разные секретики и конструкции. 







А вот и последние странички. На левой - конструкция а-ля водопад для фото с банкета, закрывается на вощеный шнур с брадсом.
На правой страничке карман с тегами. Карман, кстати, для надежности изнутри укрепила пленкой.



Фото как всегда делала впопыхах и вечером :(, поэтому данный разворот предоставлен очень скудно. 
P.S. Работа над ошибками. Несмотря на все мои старания, альбом все же получился не идеальным. Чтобы не расслабляться:
1) Строчка. Она конечно уже существенно лучше, чем была год назад, но с машинкой все же еще нужно практиковаться.
2) Клей. В основном всегда все клею на "Универсальный" от ФД, мелкий чипборд и вырубку - на их же глосси. Пока не жалуюсь. "Переплетный" тоже хорош для своих целей.  Но когда клею страничку к основе, "Универсальный" схватывается быстрее, чем будет нанесен на всю поверхность, а "Переплетный" ооочень сильно ведет скрап бумагу. Ну, это в принципе логично (он как густой ПВА по консистенции), зато ткань и картон он клеит просто отменно. При работе над альбомом я этих свойств не учла, как результат - пятна клея, складочки на бумаге, и  воздушные пузыри. Их не много и они маленькие, незаметные. Но они там есть:( .
3)Магнит в страничке. После вклейки в альбом перестал закрываться. В этом пункте еще не до конца разобралась - то ли магниты слабые (вне альбома держались хорошо), то ли картон слишком плотный в открывающемся элементе, то ли просто нужно было сделать двойную биговку.
4) Корешок, как-то кривоват в итоге, получился. Возможно это следствие п.5, возможно просто кривых рук.
5) Декор на всех разворотах сосредоточен в нижней части странички. Декор достаточно объемный, в результате чего, альбом немного перекашивает. 
Написала про ошибки, и сразу захотелось подарок забрать у обладателей и выбросить. На практике же, это все выглядит не так печально как в тексте. Я надеюсь :)



Комментариев нет:

Отправить комментарий